Report ID: #561F1443

24yin.com

China HTTPS Válido 0.4 anos Atualizado
75
Seguro
CleanAssess · 24yin.com — Cartão do relatório
CleanAssess · 24yin.com

Quão confiável é 24yin.com?

24yin.com resolve para um servidor em China. Aqui está o que seus registros públicos e certificados revelam.

Visão Técnica

O domínio 24yin.com está acessível e resolve para China via Unknown. Abaixo analisamos os sinais mais relevantes um por um.

Verificação de maturidade

Em termos de maturidade, 24yin.com está na faixa "new" — cerca de 0.4 anos no registro. A maioria dos golpes opera em domínios com menos de 12 meses.

Compatibilidade com navegador

Navegadores principais aceitarão a configuração TLS de 24yin.com se nossa sondagem retornar "OK". O valor atual é: OK.

Roteamento e ISP

O tráfego para 24yin.com atualmente termina em Unknown em China — visível para qualquer um executando um traceroute.

Além da pontuação técnica

Um perfil técnico limpo só prova que 24yin.com segue padrões de infraestrutura. NÃO prova conteúdo honesto. Sempre leia o site real antes de transacionar.

Resumo

24yin.com termina em 75/100 — isso é safe em nossa escala. O resultado é calculado apenas com dados técnicos públicos.

Informações Técnicas

Endereço IP
43.143.138.103
Localização do Servidor
China / Beijing
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
R12
Válido Até
2026-07-10

Registrador

Registrador
DNSPod, Inc.
Registrado em
2025-12-01
Expira em
2026-12-01
Idade do Domínio
0.4 anos

Pontos Positivos

  • Retorna registros SOA e TXT válidos
  • Registrado em um registrador estabelecido
  • Configuração consistente de servidores de nome
  • Dados WHOIS acessíveis

Pontos de Atenção

  • Sem cabeçalho HSTS detectado
  • Servidores de nome do mesmo registrador (sem diversidade)
  • Sempre verifique o conteúdo antes de transacionar

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Perguntas Frequentes

24yin.com é criptografado?
Quando tentamos conectar via HTTPS a 24yin.com, o resultado foi: OK.
Quantos anos tem 24yin.com?
24yin.com existe há cerca de 0.4 anos de acordo com RDAP.
Quem registrou 24yin.com?
O domínio está registrado através de DNSPod, Inc..
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de 24yin.com estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.